Палы в пяти районах Приамурья и в Благовещенске выезжали тушить пожарные

19 октября амурские пожарные девять раз выезжали на ликвидацию палов. Они были зарегистрированы в Тамбовском, Свободненском, Серышевском, Октябрьском и Бурейском районах, а также в Благовещенске.

Все палы в итоге удалось потушить. В борьбе с огнем были задействованы 58 человек личного состава и 14 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

С 8 октября на всей территории Амурской области установлен особый противопожарный режим.

«На период действия особого противопожарного режима на соответствующих территориях нормативными правовыми актами устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе предусматривающие привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, запрет на посещение гражданами лесов, а также сжигание мусора, выжигание травы и разведение костров», – рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Сергей Чебыкин.

За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрены административная и уголовная ответственность, крупные штрафы и реальное лишение свободы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/20/144925