Выигравшая дальневосточный гектар амурчанка не знает, что делать с призом

Амурчанка Галина Сорокина, выигравшая дальневосточный гектар в Инстаграме министра по развитию Дальнего Востока, еще не решила, как его использовать. «Я до сих пор в шоке», – признается победительница.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в инстаграм-аккаунте министра по развитию Дальнего Востока Александра Козлова состоялся конкурс с простыми условиями: подписчики должны были отметить в комментариях одного из своих друзей. Через неделю были подведены итоги. Победителя определили с помощь случайной выборки. В результате земля по программе «Дальневосточный гектар» досталась амурчанке.

Редакция Амур.инфо связалась с победительницей. Это жительница Благовещенска Галина Сорокина, ей 29 лет. Галина по специальности врач, она окончила Амурскую государственную медицинскую академию. Девушка пока не работает. «Я узнала о конкурсе и решила поучаствовать. Написала и забыла, не придала значения. А потом мне написали вечером: "Галя, кажется, ты выиграла землю" Я была в шоке! До сих пор в шоке», – признается Галина.

С Галиной уже связались сотрудники Министерства по развитию Дальнего Востока и объяснили, какие документы необходимо собрать, чтобы оформить земельный участок. «Если честно, планов пока нет. Когда нам скажут, какие условия использования земли, будем думать. Мы выбрали участок в Амурской области, уезжать отсюда не планируем», – рассказала Галина.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/15/144641