Жильцы дома в Благовещенске несколько дней лишены водоснабжения

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратились жильцы дома в Благовещенске, расположенного по адресу: улица 50-летия Октября, 6. Люди жалуются, что у них уже несколько дней нет ни горячего, ни холодного водоснабжения.

Как рассказал один из жильцов Олег Виноградов, воды нет из-за того, что в квартире № 32 произошла коммунальная авария.

«В субботу из квартиры съехали, видимо, постояльцы. И после этого ночью из этой квартиры на нижние этажи пошла вода. В экстренном порядке перекрыли воду, но сейчас для того, чтобы открыть воду, нужно попасть в эту квартиру. Ни фамилий, ни телефонов хозяина квартиры и постояльцев никто не знает. Попасть в квартиру мы не можем – даже с полицией нужна санкция прокурора. Нужно найти хозяина квартиры, чтобы он объявился», – говорит Олег Виноградов.

В доме один подъезд. По словам мужчины, без воды в результате аварии остаются 17 квартир.

В ЕДДС Благовещенска ИА «Амур.инфо» подтвердили, что в доме отключено водоснабжение. «Нету собственника 32-й квартиры, – сообщили в управляющей компании. – В этой квартире никто не зарегистрирован. В паспортном столе данных нет. В квартиру мы попасть не можем».

Всех, кто знает хозяина квартиры, постояльцев, или же их самих просят выйти на связь с Олегом Виноградовым по телефону 8-914-557-61-43.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/25/143802