Областные чиновники побывали на стройках Белогорска

Белогорск накануне принимал гостей из правительства Амурской области. Первый заместитель председателя правительства Виктор Капканщиков и министр строительства Валерий Леонов осмотрели городские стройки: музыкальную школу, 75-квартирный дом в микрорайоне «Южный», три 24-квартирных дома для ветеранов и стадион в микрорайоне «Амурсельмаш».

Чиновников областного правительства сопровождали мэр города Станислав Меликов и его заместители. Первой они посетили строительную площадку музыкальной школы, которую начали возводить в прошлом году. На строительство выделено более 120 миллионов рублей, на сегодняшний день освоено 90 миллионов. В трёхэтажном здании подведены коммуникации и электропроводка. Здание отапливается, строители приступили к внутренним отделочным работам. При софинансировании областного бюджета, город планирует сдать школу уже в начале 2011 года, сообщает пресс-служба мэрии Белогорска.

На стройке 75-квартирного дома Станислав Мелюков отметил: «В Белогорске острая проблема с переселением граждан из ветхого и аварийного фонда, предоставлением жилья молодым семьям. И в прошлом, и в этом году мы пытались продвинуть этот проект во всевозможные программы, но пока безрезультатно. Из бюджета города в стройку мы вложили 1 миллион. На нулевой цикл затрачено уже в пределах 10 миллионов рублей. Это средства подрядчика». Всего же на строительство жилого дома требуется 140 миллионов рублей. Министр строительства поинтересовался, можно ли разместить рядом ещё несколько домов. Замглавы по строительству Владимир Розонов ответил, что при финансировании можно построить ещё пять.

Такой же вопрос министр задал на стройплощадке «Буреягэсстроя», где возводятся три 24-квартирных дома для ветеранов. Планировалось, что новостройки будут сданы уже 25 декабря этого года. Однако Леонов отметил, что с этой задачей вряд ли удастся справиться. Несмотря на то что работы ведутся в две смены, строители выполнили только фундамент и смонтировали контур трёх зданий. К 20 декабря подрядчик планирует приступить к внутренним работам.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/26/10.html