С 1 декабря в Благовещенске начнётся продажа ёлок

     
увеличить
Архив ИА “Амур.инфо”
 
Продажа ёлок к Новому году начнётся в Благовещенске за месяц до праздника, 1 декабря. Деревья будут продавать в 36 торговых точках. В администрации города состоялся конкурс на места для торговли живым атрибутом зимнего праздника. Около 20 мест под торговлю, в основном в отдалённых районах города, оказались не востребованными.

На получение права торговать ёлками в управление потребительского рынка поступило более ста заявок от восьми предпринимателей. За самые популярные места Благовещенска развернулась борьба. Администрация учитывала и отсутствие задолженности по налогам, и замечаний по работе в прошлые годы. Кроме этого, каждый участник конкурса должен был описать, как он собирается организовать торговлю. Учитывалась даже общественная деятельность, например, поставка ёлок в школы и детские дома.

Тем временем, в Благовещенске уже появились первые признаки приближающегося Нового года. Так, на днях в центре города, на пересечении улиц Амурская и 50-летия Октября, появилась высокая искусственная ель. Ежегодно к празднику её устанавливает ювелирный магазин.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/26/9.html