Кролик, путешествующий по миру в почтовой коробке, добрался до Благовещенска

     
увеличить
 
«  1/5  »
 
Жительница Благовещенска получила необычную посылку. Перед тем, как попасть в Амурскую область, картонная коробка побывала в других российских городах и даже на Кипре. Содержимое посылки пересылают друг другу участники игры «Кролик-путешественник», которую организовал интернет-сайт любителей кроликов.

Синяя почтовая коробка в некотором роде – чёрный ящик. Она окутана неизвестностью. Получательница посылки Юля никогда не видела человека, который её отправил и, возможно, никогда не увидит того, кому спустя время, отправит её сама. Известно только, что посылка приехала из Нижневартовска и приехала зайцем. «В посылке лежит плюшевый кролик по имени Пип, – держа нераскрытый ящик, рассказывает Юлия Суворина. – Я его видела на фотографиях, примерно знаю, как он выглядит, но не знаю его точный размер. Сейчас откроем, посмотрим».

Чтобы распечатать посылку, Юлия вооружилась скальпелем. Вскрытие показало: даже заяц в коробке может оказаться котом в мешке. «Ой, а это кому? – первое, что произнесла Юля, открыв коробку. – Зайчика Пипа я ожидала увидеть немножко покрупнее, побольше. Не думала, что у него ножки так будут болтаться. Неожиданностью было то, что я получила в посылке кружку от предыдущего участника. Мне кажется, это она мне послала, но я уточню». Помимо ожидаемого кролика и нежданной кружки в посылке оказался ещё и блокнот. В блокноте отмечаются путевые заметки о том, где побывал кролик и что видел. «Его самое-самое первое самостоятельное путешествие было долгим и трудным. Отправлялись мы из Минска 13 июля, он долго колесил по российским дорогам», – Юля зачитывает первую попавшуюся запись.

По дорогам российским и не только Пипа решил отправить интернет-сайт о декоративных кроликах. Зарегистрированных на нём людей, а их около 8 тысяч человек, объединяет увлечение этими животными. Чтобы их объединяла ещё и дружба, администраторы придумали игру «Кролик-путешественник». Сначала пользователи сайта вместе придумали игрушечному зайцу имя и внешность, атеперь пересылают его друг другу. Тот, к кому Пип приехал в гости, должен устроить для кролика фотосессию и выложить фотографии в Интернет. Игра ещё в самом начале, а на сайте уже набрался целый альбом.

Юля зарегистрировалась на сайте о декоративных кроликах три года назад. Палеонтолог по профессии, она изучает жизнь динозавров и регулярно наблюдает за жизнью кроликов. В рабочем кабинете девушки живут торчеухий Тёпа и вислоухая Кроша. «Они такие зверьки, которые не похожи ни на кошку, ни на собаку. Характеры совершенно разные. Девочка любит свободу, любит быть сама по себе, а мальчик у меня ручной, очень любит ласку, бегает постоянно за мной, просится на ручки, чтобы я ему вкуснятинку какую-то дала, изюм, например», – описывает хозяйка повадки своих питомцев.

Теперь забот с кроликами у Юлии добавилось, а к Тёпе и Кроше добавился Пип. Игрушечного зайца девушка намерена сфотографировать на фоне Китая, рядом с Триумфальной аркой и обязательно со скелетом динозавра, чтобы виртуальные знакомые узнали о её работе. Максимум через две недели Юля должна отправить игрушечного кролика следующему участнику, а настоящих она никому не отдаст. Девушка надеется, что в наступающем году Кролика, они принесут ей только удачу.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/26/6.html