Благовещенские общественные организации будут сотрудничать с полицией

Благовещенские полицейские и местные общественные организации подписали соглашении о сотрудничестве. На встрече присутствовали мэр города Валентина Калита, начальник МО МВД России «Благовещенский» Илья Колотушкин и председатели 18-ти общественных организаций.

Был озвучен ряд направлений, по которым будет осуществляться совместная работа. Это прежде всего профилактика алкоголизма и наркомании, безнадзорности и беспризорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, профилактики нарушений правил дорожного движения, совместная работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

«Тесное сотрудничество общественных организации с органами внутренних дел по профилактике преступлений и правонарушений на территории областного центра сыграет свою положительную роль в сфере обеспечения общественного порядка на территории города. Разносторонняя и талантливая молодежь с активной гражданской позицией, заинтересованная в социальном партнерстве, поможет нам в этом», – отметил Илья Колотушкин.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/21/143664