После вмешательства прокуратуры Зейская больница погасила многомиллионные долги перед предпринимателями

Зейская больница задолжала предпринимателям более 40 миллионов рублей за выполненные государственные контракты. Это выяснилось в результате прокурорской проверки. Надзорный орган обязал медучреждение погасить кредиторскую задолженность.

Прокуратура внесла главному врачу больницы представление с требованием устранить выявленные нарушения законодательства. Сообщается, что за нарушение сроков выплат кредиторской задолженности одно лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности – кто именно не уточняется.

В результате ГБУЗ Амурской области «Зейская больница им. Б.Е. Смирнова» выплатила предпринимателям задолженность свыше 40 миллионов рублей.

«Кроме того, прокурор Амурской области в связи с ненадлежащим исполнением региональным министерством здравоохранения полномочий по координации деятельности подведомственных государственных учреждений здравоохранения на имя министра внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений», – сообщает прокуратура Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/07/143094