В Благовещенске идет ремонт части дороги Игнатьевского шоссе

Читатели Амур.инфо сообщили о том, что в Благовещенске на Игнатьевском шоссе начались ремонтные работы – рабочие снимают асфальт между кольцевой развязкой и улицей Мухина. Половина дороги закрыта для проезда машин.

«Снимают толстенный слой асфальта, в полметра толщиной наверно, – пишет читатель информагентства. – Хороший асфальт , крепкий, помню, как его укатывали слой за слоем». Мужчина добавил, что не слышал о причинах работ на этом участке.

В администрации Благовещенска сообщают, что восстановление участка дороги Игнатьевского шоссе выполняются в рамках муниципального контракта на основании соглашения с «Газпром трансгаз Томск» о восстановлении городских дорог, по которым перевозят грузов для строительства газопровода «Сила Сибири». Контракт 19 июня заключили МУ «ГУКС» и ООО «Корсар».

Подрядной организации предстоит до 30 сентября выполнить ремонтные работы на участке Игнатьевского шоссе между улицей Мухина и Калининской кольцевой развязкой.

Городские власти просят водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам и на время проведения ремонтных работ выбирать альтернативные пути движения.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/06/143078