В День знаний на линейки в амурских школах пришли более 100 тысяч учеников (фото)

В субботу, 1 сентября, школьники, учителя и родители отмечают День знаний. В Амурской области торжественные линейки состоятся в 295 общеобразовательных организациях области с 9:00 до 13:00. За парты в области сядут более 100 тысяч учеников.

В праздничный день виновников торжества поздравили ио министра образования Амурской области Светлана Яковлева и мэр Благовещенска Валентина Калита. Валентина Сергеевна сказала, что уже сейчас в столице Приамурья строится школа, которая начнет работу в следующем году. А в этом году будет подготовлен проект еще одной школы на полторы тысячи мест, которая появится в микрорайоне.

В праздничный день особое внимание уделяется безопасности. В области приняты дополнительные меры по ограничению доступа посторонних лиц в образовательные организации. В образовательных организациях будут дежурить сотрудники полиции и медицинские работники.

В этот день в Благовещенске запрещена продажа алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, связанной с оказанием услуг общественного питания.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/01/142887