В Свободном организовали стихийный мемориал в память о погибшей девочке

В Свободном жители города организовали стихийный мемориал в память маленькой девочки, найденной мертвой во дворе собственного дома. На площади имени Лазо установили иконы, свечи, к фотографии погибшего ребенка возложили цветы. Люди принесли на площадь воздушные шары и игрушки.

Вечером в среду, 22 августа, возле мемориала священники провели службу.

«Все помолились и батюшка призвал к тому, чтобы в сердцах мы на кого не таили злобу», – рассказала одна из координаторов поисковиков-добровольцев. «Люди, искавшие девочку почти три дня, очень огорчились, им обидно, что они все три дня ходили и искали не там, где был ребенок», – добавила женщина. По ее словам, в последний день поисков, когда волонтеры заступили на пост в штаб, люди уже понимали, что будут искать неживого ребенка.

Некоторые из тех, кто участвовал в поисках и просто сочувствовал родителям, после известия о нахождении тела девочки начали подозревать, что тело подбросили в груду металлолома, где ее нашли. Некоторые прямо обвиняют в этом родителей малышки. Пользователи соцсетей рассылают сообщения с различными версиями случившего.

Между тем специалисты устанавливают причину гибели ребенка, следствие продолжается. Ранее уточнялось, что при первичном осмотре тела признаков насильственной смерти не обнаружено.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/08/23/142505