Общественному туалету Белогорска исполнился год

     
увеличить
Фото: belogorck.ru/miracle
 
Сегодня, во Всемирный день туалета, свой день рождения отмечает общественный клозет города Белогорска. Социально-значимое заведение начало работу ровно год назад 19 ноября. «Можно сказать, что за год работы туалет посетил почти каждый житель Белогорска», – поделилась радостной статистикой директор муниципального предприятия «Экспресс» Надежда Бызова.

«За это время услугой учреждения воспользовались 51 тысячу 996 раз, – говорит она. – то есть ежедневно, в среднем, учреждение принимало не менее 140 человек. При этом бесплатно услугами общественного туалета воспользовались 11 660 белогорцев и гостей города. Это дети до 7 лет, пенсионеры, ветераны, инвалиды и беременные».

За год туалет заработал 403 тысячи 360 рублей. Повышенным спросом он пользовался у белогорцев во время городских праздников. На обслуживание заведения ежемесячно уходило в среднем 87 тысяч рублей. Основные расходы – это заработная плата трёх кассиров, двух уборщиков, оплата коммунальных услуг и расходы на хозяйственные и моющие товары.

В следующем году туалет продолжит работу в прежнем режиме: с 8:00 до 00:00, а в праздничные дни – до 01:00, сообщает пресс-служба мэрии Белогорска.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/19/12.html