С нового года светофоры в Белогорске станут собственностью города

     
увеличить
Архив ИА “Амур.инфо”
 
С 1 января следующего года все светофоры в Белогорске перейдут в собственность города. Всего на городских перекрёстках работают 12 светофорных объектов. Последний был установлен за счёт городского бюджета в 2009 году на одном из самых аварийных участков – пересечении улиц 9 Мая и Чехова.

За безопасность на этом участке дороги городской бюджет заплатил 750 тысяч рублей. Его обслуживание в месяц обходится казне почти в 7 тысяч рублей. На содержание остальных 11-ти город тратит чуть более 1 миллиона рублей в год.

С нового года светофоры города будет обслуживать Единая служба по уборке дорог и благоустройству города. Это значительно сократит расходы городского бюджета.

Между тем специалисты городского управления ЖКХ начали мониторинг интенсивности автомобильного движения в тёмное время суток на перекрёстах, оборудованных светофорами. По его результатам глава города примет решение о переведении некоторых светофорных объектов на круглосуточный режим работы, если в этом будет необходимость, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/17/19.html