На телемост Владимира Путина с благовещенцами собираются потратить 4 миллиона рублей

В Благовещенске планируется провести телемост с Владимиром Путиным. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Судя по размещенной документации, связываться с президентом будут участники строительства «двухниточного подводного перехода через реку Амур газопровода "Сила Сибири" и руководство компании "Газпром Трансгаз Томск"». На обустройство и снос площадки для организации телемоста собираются потратить почти 4 миллиона рублей.

Беседа с президентом, судя по всему, будет посвящена завершению очередного этапа строительства. Как сообщается на сайте «Газпромпереработка Благовещенск», на сегодняшний день построено больше 90 процентов участка газопровода от Чаяндинского месторождения до границы с Китаем в Благовещенске, а это почти 2 тысячи километров сетей.

В этом году основной объем строительно-монтажных работ по участку должны завершить. На 2019 год запланированы испытания газопровода, монтаж систем электроснабжения и связи, пуско-наладочные работы.

Сейчас рабочие продолжают строительство подводного перехода «Силы Сибири». Ветка проходит под Амуром. В частности, в июле газовики закончили протаскивать трубы по первому тоннелю.

Первые поставки газа в Китай начнутся 20 декабря 2019 года. О дате проведения телемоста с Владимиром Путиным не сообщается.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/08/01/141652