Благовещенские эксперты подтвердили, что цена на фильтры для воды завышена

     
увеличить
 
Благовещенские специалисты экспертно-консультационного бюро подтвердили, что средняя рыночная стоимость фильтров для очистки воды, которые в Благовещенске продают почти за 70 тысяч рублей, на самом деле стоят почти в четыре раза меньше. Результаты экспертизы специалисты огласили сегодня в городском суде. На заседании рассматривалось дело пенсионеров Кайденко, которые приобрели фильтр по завышенной цене.

Супругов не устраивает качество покупки. Вода через новый фильтр шла кое-как, а иногда даже и с грязью. После того как продавцы заменили агрегат, вода перестала течь совсем. Оказалось, прибор можно использовать только при определённом давлении в трубах, которое в доме пенсионеров было ниже необходимого. Значит, им должны были установить дополнительную деталь для повышения давления. Продавец этого не сделал. Это подтвердила уже другая экспертиза.

Доказательства суд отправит фирме, которая распространяет дорогие фильтры. Представитель компании не пришёл на заседание. Окончательное решение судья, возможно, примет уже на следующем заседании, которое назначено на конец ноября.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/13/18.html