Участники туристического форума в Бурейском районе смогут пройти курс экстремального выживания в тайге

В Приамурье идет активная подготовка к будущему масштабному событию – международному туристическому форуму AMUR TRAVEL. Мероприятие пройдет в августе в Бурейском районе. О том, чем участников будут удивлять организаторы, в программе «Простые вопросы» рассказала Ольга Обыденных, замначальника отдела по туризму минВЭСТиП Амурской области.

Форум пройдет с 23 по 27 августа 2018 года в Бурейском районе. Организаторы готовят очень насыщенную программу мероприятий. В частности, желающие смогут пройти экстремальный курс выживания в тайге с элементами поиска и спасения, где они проведут целые сутки. При этом люди будут находиться в абсолютной безопасности.

«Каждый день будут проходить туристическая ярмарка, сельскохозяйственная ярмарка. Также будут у нас полеты на воздушных шарах, дельтапланах, самолетах. Будут водные и пешие прогулки, экскурсия по экологической тропе, открытие которой предусмотрено в июле текущего года», – рассказала заместитель начальника отдела по туризму минВЭСТиП Амурской области Ольга Обыденных.

За время прохождения форума охватить планируется около 2 000 участников, в том числе иностранных. В частности, к участию приглашают китайских партнеров.

Для участников подготовят все условия для размещения – от палаточного лагеря, до вип-номеров в отелях. Всех просят обязательно пройти регистрацию до 1 августа на сайте форума и взять с собой на мероприятия паспорта. Это связано с тем, что территорию проведения форума закроют – будет работать пропускная система.

По программе, 23 августа начнется заезд участников. 24 августа в Новобурейске состоится открытие форума: концерт, конкурсы, открытие туристической и сельскохозяйственной ярмарки. Затем участники будут разъезжаться по маршрутам – как однодневным, так и двухдневным.

Приехать на форум можно на автобусах, которые каждые четыре часа будут отходить от ОКЦ, на личном транспорте и даже на частном самолете. Для частных пилотов предусмотрена посадочная площадка в поселке Новобурейский.

Участникам форума советуют захватить с собой коньки, так как в программе задействована ледовая арена. Для туристов с детьми будет работать детская площадка, на которой с детьми проведут различные мероприятия.

Гостям предоставят и возможность порыбачить на Бурейском водохранилище. «Я думаю, что каждый турист может поехать и выловить своими руками огромную щуку и сварить. У нас будет уха обязательно», – рассказала Ольга Обыденных.

Она также заверила, что организаторы прорабатывают все вопросы безопасности для участников форума, в том числе дополнительные патрули полицейских.

В министерстве предварительно подсчитали, что стоимость участия вместе с проживанием и экскурсиями выйдет около трех тысяч рублей с человека.

Подробное интервью можно прочитать на сайте Амур.инфо в разделе «Простые вопросы».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/05/140496