Мексиканец и бывшая амурчанка дали благовещенцам мастер-класс по бачате

Благовещенским любителям бачаты удалось посмотреть, как исполняют этот танец в США. А все благодаря тому, что в областной центр приехали страстные поклонники бачаты – мексиканец Хулио Торес и бывшая амурчанка Ольга Лазицкая. Эта семейная пара живет в штатах и свободное время посвящает танцам.

Хулио и Ольга познакомились несколько лет назад именно на танцах. Хулио – профессиональный танцор, а Ольга – журналист, танцы стали увлечением ее жизни. Недавно супруги приехали в Благовещенск, на родину Ольги, и решили показать благовещенцам, как танцуют бачату заграницей.

«Ну, во-первых, это прекрасный способ быть в форме, потому что вы видите, как мы тут все потеем. И это удовольствие от того, что ты проводишь время со своим мужем, с партнером. Ну, и вообще это такой способ узнать больше людей в неформальной обстановке», – поделилась жительница Сан-Диего (США) Ольга Лазицкая.

Бачата родом из Доминиканы, свое начала этот танец берет еще в 60-х годах прошлого столетия. В Благовещенске танцевать бачату начали несколько лет назад. Но с годами популярность именного этого танца особенно не выросла. Ведь главное в бачате – тесный контакт с партнером. А найти его бывает сложно. К тому же именно этот танец лучше всего танцевать с близким человеком, с чужим партнером сложно будет выразить страсть и любовь, из которых и состоит бачата.

«Мне вообще нравится танцевать, мне нравятся и нагрузки, и физические, и эмоциональные заряд очень нравится, музыка, движения, очень хороший отдых, после работы замечательно», – сказала участница мастер-класса по бачате Юлиана Канунникова.

«Мне очень нравится, то что разминка очень хорошая, нагрузка, как бы не казалась она легкой, это все-таки серьезная такая физическая нагрузка», – добавил супруг и партнер по танцу Михаил Канунников.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/05/140495