Юные амурские земледельцы успешно выступили на конкурсе в Забайкалье

Команда школьников из села Долдыкан Бурейского района вернулась со слета учебно-производственных бригад «Молодые хозяева земли». Конкурс юных дояров, коневодов, садоводов и других сельских профессионалов проходил в Забайкальском крае.

«Прекрасно выступил наш дебютант, девятиклассник Яков Гончаров. В номинации "Коневоды" он занял второе место, заработав 98 баллов из 100. Удачно выступили рационализатор Андрей Поддубицкий, бригадир Анастасия Толокнова, животновод Алена Чернышова, садовод Ольга Рогожкина, оператор машинного доения Владимир Клинко, овощевод Виктория Белослутцева. В конкурсе пахарей, очень сложном, наш Данила Денисов набрал больше всех баллов по теории, но не справился со всеми практическими заданиями. А в конкурсе агитбригад наша команда завоевала второе место», – рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» директор школы села Долдыкан Елена Бескоровайная.

Победителей и призеров наградили денежными сертификатами. Ребята накупили в магазинах подарки себе и родным. Девочки купили бытовую технику и приспособления для волос, а практичный рационализатор Андрей Поддубицкий приобрел заточный станок. Не забыли и про школу: сертификат за второе место в конкурсе агитбригад перевели в мясорубку и чайник для школьной столовой.

«Съездили мы успешно. Конкурс интересный, ребята себя показали и на других посмотрели – а конкуренты были, признаться, сильные. Мы все довольны, что познакомились с другими ребятами, научились чему-то новому», – отмечает Елена Николаевна.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/05/140493