Благовещенцы остались без автобусов из-за запланированного ремонта дороги

В Благовещенске три автобусных маршрута изменили схемы движения на время ремонта участка дорог. Но, по словам местных жителей, ремонт так и не начался. Люди вынуждены добираться до ближайших остановок, каждая из которых находится в трех кварталах.

Как рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо» благовещенец Александр, автобусы по Северной между Мухина и Загородной перестали ходить с 20 июня. «Якобы связано с ремонтом дороги. Маршруты № 36, 36о и К стали ходить по Октябрьской. Там нет остановок. И, чтобы выйти, нужно просить водителя остановиться», – говорит местный житель.

По словам Александра, ремонтные работы на Северной до сих пор не начались, даже никаких предпосылок к этому нет. «По сути, наш район остался без общественного транспорта. До ближайших остановок идти по три квартала в обе стороны – или до остановки на "Островах", или до остановки на детской поликлинике. Кроме того, по Северной не везде есть тротуары, после дождей грязь. Особенно тяжело пробираться мамам с колясками», – добавляет Александр.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», схема движения автобусов № 36, 36о и К изменилась с 20 июня в связи с запланированными работами по асфальтированию участка улицы Северной от Мухина до Загородной. Автобусы перевели с Мухина на Октябрьскую и далее на Загородную. Администрация Благовещенска сообщила, что на Октябрьской оборудуют временные остановочные пункты.

Редакция Амур.инфо направила запрос в администрацию Благовещенска, чтобы выяснить, когда начнется ремонт.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/05/140477