Благовещенский аэропорт собирается купить новый автобус

Благовещенский аэропорт получит новый автобус, способный вмещать не менее 110 пассажиров. За перронный автобус готовы заплатить до 10,7 миллиона рублей. На нем будут доставлять пассажиров от здания аэровокзала к трапу самолета.

«Технические характеристики приобретаемой техники позволяют улучшить качество обслуживания пассажиров при обслуживании одновременно нескольких рейсов на вылет и прилет. Автобус, отвечающий всем требованиям, предъявляемым к машинам такого класса международной организацией ИКАО, имеет преимущества в виде двух дверей по обе стороны автобуса и высокой пассажировместимостью», – сообщили в аэропорте.

Как сообщает «Телепорт», в техзадании указано, что закупить планируется перронный низкопольный автобус. В качестве ориентира указан НЕФАЗ-5299-40-52 или его эквивалент. Автобус должен быть 2018 года выпуска, белого цвета. Салон должен вмещать не менее 10 пассажиров и иметь не менее 12 мест для сидения.

Среди прочего автобус, который хотят купить для Благовещенского аэропорта, должен быть оснащен системой пожаротушения двигателя с оповещением водителя, отопителем салона и кабины водителя, перегородкой между пассажирским салоном и водителем, тонированными стеклами со сдвижными форточками. Напольное покрытие салона должно быть противоскользящим, повышенной износостойкости.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/04/140459