Имущество белогорского предприятия-должника «АмурЛесПром» выставили на торги

Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области отслеживает ситуацию с предприятием ООО «АмурЛесПром», которое задолжало работникам заработную плату. Долг за 4 месяца составил почти 800 000 тысяч рублей. Чтобы выплатить людям деньги, имущество компании выставили на торги.

Как сообщили в Амурском центре ГЗ и ПБ, для работы с подобными предприятиями-должниками при правительстве Амурской области создана специальная комиссия, в которую входят специалисты Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области.

20 июня в Белогорске прошло заседание комиссии, в ходе которой выявлялись причины возникшей проблемы и возможные пути ее решения. На заседании было решено для выплаты задолженности выставить на торги имущество предприятия на общую сумму 372 880 рублей. Информация о реализации размещена на официальном сайте Росимущества.

«Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области продолжает следить за сложившейся ситуацией. Директору предприятия рекомендовано до первого августа полностью ликвидировать задолженность по заработной плате», – сказали в ведомстве.

По информации на 19 июня 2018 года задолженность ООО «АмурЛесПром» составляла 1

150 000 рублей, однако руководители предприятия отказались от выплат средств в свою пользу, поэтому сейчас долг составляет 775 993,12 рубля Заработная плата не выдана 23 работникам фирмы.

ООО «АмурЛесПром» зарегистрировано в мае 2012 года. Основной вид деятельности – деревообработка. Предприятие осуществляло деятельность в арендованных помещениях и на арендованном оборудовании. Из-за отсутствия заказов на продукцию в осенне-зимний период 2017-2018 годах, возник дефицит финансовых средств, предприятию ограничили подачу теплоэнергии, таким образом работа была остановлена.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/27/140178