Юные амурские дояры и коневоды едут на конкурс в Читу

Амурские школьники отправились на слет учебно-производственных бригад «Молодые хозяева земли». С 28 июня по 1 июля в Чите проведут соревнования, в которых свои умения продемонстрируют юные полеводы, садоводы, коневоды, пахари и дояры.

Приамурье представят 10 мальчиков и девочек в возрасте от 14 до 17 лет. Группу учеников школы села Долдыкан Бурейского района на слет сопровождает директор школы Елена Бескоровайная. «Мы участвовали в областном слете, и нам посчастливилось попасть на слет в Забайкальском крае. Сейчас мы в дороге, 28 июня нас встречают в Чите, где в этот же день начнется конкурс агитбригад. Планируется, что всего в слете будут участвовать около 20 команд, – рассказала Елена Николаевна. – Конечно, ребятам очень интересно участвовать в таком мероприятии, ведь это возможность проявить себя, посмотреть на других».

Амурчанам предстоит принять участие в командном и индивидуальном первенстве. В конкурсе «Я – профессионал» примут участие юные бригадиры, полеводы, овощеводы, садоводы. Ребята покажут знания и практические навыки. Их оценит жюри, в состав которого войдут преподаватели учебных заведений аграрного профиля и специалисты сельхозпредприятий.

Итоги конкурса станут известны 1 июля.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/27/140162