Во время заседания заксобрания области у стен правительства проходил одиночный пикет

21 июня амурские депутаты собрались на очередной сессии заксобрания. Перед началом обсуждения первого вопроса слово взяла руководитель регионального отделения ЛДПР Ольга Петайчук. Она начала говорить о неэффективности мер поддержки дольщиков в Приамурье и сообщила, что в этот момент у здания правительства стоит дольщица в одиночном пикете.

Ольга Петайчук предложила членам правительства выйти на улицу и пообщаться с ней. Присутствующие эту идею не поддержали. Представителю партии ЛДПР в ответ предложили самой выйти и поговорить с дольщицей – в зале возникла перепалка. Петайчук напомнили, что правительство еженедельно по четвергам встречается с дольщиками и обсуждает все актуальные вопросы.

Со слов Ольги Петайчук, митингующая претендует на три квартиры, но в итоге было решено компенсировать ей только одну. От денег женщина отказалась, так как, по ее мнению, это «жалкая подачка».

В ситуацию вмешался врио главы региона Василий Орлов: «Я выйду и встречусь с человеком с плакатом. Обращаюсь к оппозиционным фракциям: мы с вами – одна команда. Я Ивана Абрамова приглашаю стать сенатором от Амурской области. Хочу напомнить, что у нас при 50 миллиардах рублей бюджетных средств 27 миллиардов кредитов, из них 7 миллиардов – коммерческие. Проблема дольщиков решается не самым плохим образом – 164 человека получили выплаты. Не забывайте, что у нас 2 500 сирот и 800 участников боевых действий, которых мы должны обеспечить жильём. Всегда следует помнить о том, что 10 % будут недовольны любым решением, а 30 % будут против любых решений. Тем не менее все получат жилье в соответствии с ранее принятыми решениями».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/21/139893