От «осень – это пессимизм» до «все сезоны хороши»: что амурчане думают о временах года

     
увеличить
Архив ИА “Амур.инфо”
 
Амурская область на грани перехода от осени к зиме. На севере региона уже установился снежный покров, на юге он, несмотря на непривычно тёплый ноябрь, вот-вот установится. Журналист ИА «Амур.инфо» опросил некоторых известных и не очень амурчан и выяснил, какие времена года приходятся им по душе. Скорая зима, как выяснилось, мало кого радует.

Председатель Амурского областного суда Сергей Семёнов: «Мне нравится весна. Весной всегда чего-то ждёшь, всё впереди – отпуск, лето. А осенью всё позади. Весна – оптимизм, а осень – это пессимизм».

Охотовед дирекции по охране природных территорий и использованию животного мира Юрий Гафаров: «Мне по душе ранняя осень. Она очень красивая».

Дворник Александр Тушнов: «Ой, согласен на все сезоны, но только не на зиму! Её вообще не люблю, приходится много одежды надевать, работаю утром, в это время вообще холодно. Мне больше нравится лето, на улице тепло, когда работаю, не мёрзну. Правда в это время и мусора больше – молодёжь по ночам гуляет и за собой его не убирает».

Руководитель Российско-японского центра в Благовещенске, блоггер Амур.инфоМарина Синельникова: «Я люблю все времена года, в каждом из них есть что-то хорошее. И весну, и осень, да всё люблю».

Мэр Белогорска Станислав Мелюков в разговоре с корреспондентом агентства отметил: «Предпочитаю лето, потому что в городе в это время не надо заниматься проблемами отопления».

Директор Амурского метеоагентства Наталья Реснянская: «Я люблю весну. Всё тает, листики зелёненькие на деревьях появляются, тепло. И лето, конечно, нравится. А вообще, в каждом времени года свои плюсы».

Начальник управления по охране окружающей среды благовещенской администрации Борис Кладь: «Нравится лето, наверное, как и всем. Я люблю рыбалку, отдых на воде. Как начальник по охране окружающей среды переживаю за всё живое, а летом буйство красок, всё “расцветает”. И не так видно наши “огрехи” в работе – свалки и кучи мусора».

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/11/12.html