Амурские школьники вернулись домой с чемпионата мира по футболу

Амурские школьники побывали на чемпионате мира по футболу. На матч между Францией и Австралией в Казани ребятам из поселка Прогресс удалось попасть благодаря победе в турнире «Амурский забивака». Главный приз юные футболисты получили от экс-губернатора Амурской области Александра Козлова.

Ту игру школьники из Прогресса не забудут. Одержав победу над благовещенцами, они получили главный приз – поездку на чемпионат мира по футболу.

Кубок ребятам вручил бывший губернатор Амурской области Александр Козлов. У школьников исполнилась мечта – увидеть большой футбол. Тогда эмоции у ребят зашкаливали. 16 июня семь юных футболистов оказались на стадионе в Казани и увидели, как играют сборные Франции и Австралии. Во вторник, 19 июня, дети вернулись из короткой, но такой яркой поездки.

«Чувства непередаваемые, – признается Павел Барынников. – Такой большой футбол я смотрю в первый раз».

«Мне очень понравилось смотреть на элитных футболистов, непередаваемые ощущения. Особенно когда трибуны поддерживают команды, аж мурашки по телу», – рассказывает Алексей Смышляев.

Мама Алексея не пропускает ни одного матча, следит за всеми играми российской сборной. Вместе с другими родителями в этой поездке она сопровождала юных футболистов из Прогресса. «Конечно, это впечатления незабываемые, даже непередаваемые. Невозможно передать словами! У ребенка была мечта еще с прошлого лета – он мечтал попасть на большой стадион, на чемпионат мира. Говорил, что это несбыточная мечта, что она не исполнится, потому что это нереально. И вот эта мечта сбылась», – радуется Елена Смышляева.

Школьники признались, что болели за команду Франции. В победу России юные амурчане верят больше всего. И ближайшую игру между Россией и Египтом будут смотреть дома, болеть «за наших» и верить, что их мечта не только увидеть, но и сыграть в большой футбол когда-нибудь сбудется.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/19/139812