Амур.инфо исполнилось 16 лет

19 июня ИА «Амур.инфо» отмечает день рождения. Ровно 16 лет назад сайт начал работу в ежедневном режиме. До этого он располагался по адресу www.alphatv.ru, позже переместился на www.amur.info. Все эти годы информагентство занимает лидирующие позиции по посещаемости среди местных СМИ.

За минувший год Амур.инфо посетили 13 399 096 пользователей, ими просмотрено 64 213 294 страницы.

Самыми читаемыми новостями за год стали: «История "мальчика без сознания" за сутки из Москвы долетела до Благовещенска» (166 180 просмотров) и «Дальний Восток остался без света: специалисты выясняют причины» (88 673 просмотров). Также в топ за год выбилась публикация «Амур.life выбирает самого очаровательного ребенка Благовещенска» (93 962 просмотра).

Недавно на сайте был запущен новый раздел «Питомцы» и обновлен раздел «Купоны». Кроме того, у информагентства заработал Telegram-канал.

ИА «Амур.инфо» в этом году, как и в предыдущие годы, удерживает первое место в рейтинге цитируемости среди СМИ Амурской области. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 44 500 наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

К своему празднику редакция объявила творческий конкурс рисунков. Читателям предлагалось нарисовать, каким они видят Амур.инфо и с чем информагентство у них ассоциируется. Прием работ завершился накануне. Итоги будут подведены сегодня, 19 июня.

Победитель получит сертификат на базу отдыха «Золотой дракон» на сумму 15 тысяч рублей. Им можно будет оплатить аренду домика либо номера, а также бассейн и сауну.

Занявшие второе и третье места получат в подарок ужин на двоих в гастробаре «Иволга» на сумму 5 тысяч рублей для каждого призера.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/19/139768