Вновь продлено конкурсное производство по делу «Городка»

Дополнительное время выделено для реализации имущества должника

Арбитражный суд Амурской области на шесть месяцев продлил срок конкурсного производства по делу о банкротстве СК «Городок». Это было сделано по ходатайству конкурсного управляющего обанкротившейся фирмы для того, чтобы распродать оставшееся имущество должника, сформировать реестр требований кредиторов и не только.

Дополнительное время понадобилось также для оспаривания сделок должника, погашения требований кредиторов, реализации программы социальной защиты граждан-дольщиков. Дело будет вновь заслушано в суде  5 декабря 2018 года.

Напомним, обращение в суд о признании ООО «СК «Городок» несостоятельным (банкротом) поступило 20 февраля 2015 года. Определением от 20 января 2016 года заявление было признано обоснованным, в отношении фирмы-застройщика ввели процедуру, применяемая в деле о банкротстве – наблюдение.

Решением от 7 июля 2016 года СК «Городок» признали банкротом и ввели процедуру конкурсного производства. Спустя неделю была утверждена кандидатура конкурсного управляющего. По его ходатайству,  срок конкурсного производства в отношении должника неоднократно продлевался.

Недавно было завершено расследование уголовного дела строительной компании «Городок». Директора предприятия и троих учредителей обвиняют в растрате вверенного имущества на общую сумму более 400 миллионов рублей. Потерпевшими по делу признаны 362 человека.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vnov-prodleno-konkursnoe-proizvodstvo-po-delu-goro-136949.html