В Приамурье военные психологи используют новое оборудование при изучении новобранцев

Военные психологи общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированного в Амурской области, ЕАО и Хабаровском крае, используют при изучении новобранцев новое оборудование. Речь о мобильных автоматизированных местах работы военных психологов (АРМ-ВП), которые поступили в объединение в 2018 году.

В настоящее время в соединения и воинские части объединения поступило более 300 новобранцев. Все новобранцы с первых дней в армейской среде проходят первичное социально-психологическое изучение военными психологами. По каждому призывнику разрабатываются индивидуальные рекомендации для командиров для работы в период адаптации молодых военнослужащих к службе.

АРМ-ВП значительно упрощает работу психологам при первичном изучении молодого пополнения. Это позволяет уделять больше времени для индивидуальных бесед и других методов индивидуальной работы с военнослужащими по призыву.

Современные АРМ-ВП выполнены на базе ноутбука и могут использоваться в полевых условиях. Количество тестов увеличено, что позволяет провести индивидуальное дополнительное изучение военнослужащих, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/13/139518