Работникам детсада Благовещенска, откуда ушел ребенок, сделали выговор

В управлении образования администрации Благовещенска сообщили, что проверка инцидента с ребенком в детсаду № 67 завершена. Комиссией были изучены все материалы. В результате работники дошкольного учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как сообщало Амур.инфо, 24 мая, из детского сада № 67 ушла четырехлетняя девочка. По информации управления образования, ребенок перелез через ворота и ушел за территорию. Девочку нашли на игровой площадке во дворе дома № 18 по улице Институтской.

В управлении провели проверку по факту случившегося, по итогам которой был сделан выговор воспитателю группы и заместителю заведующей по воспитательной и методической работе.

«Воспитатель группы № 12 и заместитель заведующей по воспитательной и методической работе привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора. С педагогическим коллективом проведен внеплановый инструктаж по вопросам обеспечения безопасности, охраны жизни и здоровья детей в период пребывания в детском саду», – сообщили в управлении образования.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/08/139401