Житель Белогорска через суд отстаивал право ходить на кухню


Амурчанину пришлось через суд доказывать свое право жить в квартире, которую он приобрел в равных долях со своей супругой, сыном и внучкой. Жителя Белогорска семья не пускала даже на порог.

В суде мужчина рассказал, что квартира поделена на равные четыре доли. 12 лет назад он подал иск в суд, по которому в его собственность отошла комната. Однако жить он в ней не может, так как его сын сменил замки на входной двери, подход к комнате отца перекрыл стиральной машиной, а также не разрешает пользоваться коридором, кухней, ванной комнатой и туалетом.

В нынешнем иске амурчанин просит ответчика обеспечить ему доступ к 9 «квадратам» своей законной собственности. Сын в свою очередь ответил, что ключи от новой двери отцу передал, бытовой техникой вход не загораживал. Но против пользования другими помещениями квартиры возражает, так как в собственности отца только комната.

В итоге Белогорский городской суд встал на сторону истца. Он потребовал от ответчика перестать чинить препятствия отцу в проживании в собственной квартире, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: newsvo.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitel-belogorska-cherez-sud-otstaival-pravo-hodit-na-kuhnyu//