В Приамурье заработало отделение еще одного объединения профсоюзов

В Амурской области в мае 2018 года начало работу отделение объединения профсоюзов «Соцпроф». Это одно из старейших объединений профсоюзов в России, которое по массовости находится на втором месте в стране.

Областное отделение «Соцпрофа» возглавил амурский общественник Александр Быковский. Ранее он занимался защитой интересов жителей Циолковского. В 2018 году руководство «Соцпрофа» предложило ему начать работу профсоюзного объединения в Приамурье.

«Мы являемся основным конкурентом – в хорошем смысле этого слова – с Федерацией независимых профсоюзов России,– пояснил Александр Сергеевич. – В нашем объединении имеются весьма актуальные организации для Амурской области. Есть профсоюз фермеров, который занимается защитой интересов именно этой категории населения, довольно многочисленной в Приамурье. Кроме того, существует профсоюз трудовых мигрантов – работаем с иностранными работниками, которые трудятся в России официально, по рабочим визам».

Александр Быковский объяснил, что областное отделение «Соцпрофа» выходит на сотрудничество с ЦЭНКИ в Циолковском, с предприятиями газохимической отрасли. В ближайшее время профсоюзные работники собираются заняться решением вопроса о выплате долгов работникам подрядной организации на космодроме Восточный. Порядка 50 рабочих занимались строительством, но им до сих не выплатили всю зарплату.

«Обещаю всем, кто вступит в наш профсоюз, что мы будем бороться за ваши права, участвовать в судах, вести юридические консультации. Будем организовывать митинги, пикеты и забастовки, конечно, в соответствии с законом, вести работу с законодательным собранием, проводить иные различные акции», – заявил Александр Быковский.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/06/139292