Профсоюзы Амурской области хотят видеть Александра Суворова на посту губернатора региона

Профсоюзы Приамурья призывают поддержать Александра Суворова в борьбе за пост губернатора области. Досрочные выборы главы региона состоятся 9 сентября. О выдвижении Александра Георгиевича, председателя Федерации профсоюзов Амурской области, члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ высказались общественники, члены профсоюзов и простые горожане.

«Федерация профсоюзов Амурской области, несомненно, поддержит своего кандидата, если он будет участвовать в борьбе за пост главы Амурской области. Александр Суворов – коренной амурчанин с огромным опытом руководящей работы, – говорит заместитель председателя Федерации профсоюзов Амурской области Сергей Кондратюк. – Он не понаслышке и не в теории знает все болевые точки и проблемы области и без сомнения сможет правильно распорядиться теми ресурсами, которыми обладает наша немалая территория».

Секретарь Общественной палаты Амурской области Владимир Седов, который знает Александра Суворова много лет, и успел с ним тесно поработать, также высказался за его выдвижение.

«Познакомились мы, когда я трудился во втором созыве в Общественной палате и входил в состав его рабочей группы. Работали мы слаженно и очень продуктивно. Совещания проводили обычно в семь утра, чтобы в восемь уже могли приступить к своим основным обязанностям. Также я знаю Александра Георгиевича по его профсоюзным делам. Он отстаивает права и решает проблемы членов профсоюзов, трудового народа в любых инстанциях, во всех кабинетах и на разных уровнях, – рассказывает Владимир Валентинович. – О проблемах в Амурской области он знает не понаслышке. Кроме того, работа в Совете Федерации позволила ему оценить ситуацию в области с позиции федерального масштаба. Он видит слабые места, знает, где стоит сделать усиление. Зная все болевые точки в регионе, он сможет выполнить все напутствия, которые озвучил Владимир Путин в майском указе».

Ветеран профсоюзного движения и общественный деятель Нина Бойко считает, что амурчанам нужно ответственно подойти к выбору будущего главы. С ее слов, кандидатура нынешнего председателя Федерации профсоюзов достойная.

«Он заслужил руководить областью. Я помню его совсем молодым человеком, когда он только возглавил профсоюзы области. Видела, как он рос и набирался опыта. Он понимает людей и всегда оказывается там, где нужна помощь профсоюза. Несмотря на сложные времена, ему удалось сохранить и даже нарастить профсоюзную деятельность. Суворов всегда на стороне работающих амурчан. Он всегда ратовал за сохранение и увеличение заработной платы. В критических вопросах он никогда не давал в обиду простого человека труда», – подытожила Нина Степановна.

Положительно об Александре Суворове также отзываются и его коллеги. «Считаем, что именно таким должен быть глава региона – умным, дальновидным, хорошим стратегом и просто хорошим человеком, не равнодушным к людям и их проблемам», – высказались коллеги о выдвижении Александра Суворова на пост губернатора Амурской области.

Александр Георгиевич Суворов коренной амурчанин. Он родился 4 ноября 1957 года в Благовещенске. Окончил Благовещенский сельскохозяйственный институт.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/05/22/138663