Сильный ветер ломает деревья и рекламные конструкции в Благовещенске


На территории Благовещенска не на шутку «разгулялся» ветер. В некоторый районах оказались повалены деревья, в других — погнуты, или вовсе вырваны из земли рекламные щиты. Так, например, на площади ОКЦ сильный ветер, достигающий в порывах 23 метров в секунду, «с корнями» вырвал один из металлических фонарных столбов. Кроме того, там оказались повалены несколько железных рекламных конструкций.

— Ветер опрокинул фонарный столб и три пилларса, основания которых были вмонтированы в бетонные «подушки». Ветер был такой силы, что их вырвало. Как только непогода пройдет, сразу же начнем все восстанавливать, — рассказала «Порт Амуру» директор ОКЦ Надежда Багрова. 

Кроме того, горожане сообщают в социальных сетях об упавших на тротуары ветвях тополей в микрорайоне и центральной части Благовещенска. Сообщается, что в некоторых районах города сильный ветер также привел к отключениям электричества.

Фото: instagram.com/mreporter_blg, instagram.com/blag_dtp 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/silnyiy-veter-lomaet-derevya-i-reklamnyie-konstruktsii-v-blagoveschenske//