На аллее ветеранов в Благовещенске неизвестные побили и сломали фонари

     
увеличить
Фото: forum.amur.info 
«  1/3  »
 
В третьем микрорайоне Благовещенска неизвестные погромили фонари, установленные на Аллее Памяти. Аллея в честь ветеранов Великой Отечественной войны появилась на пересечении улиц Студенческой и Институтской в 2008 году. С тех пор она уже несколько раз становилась объектом нападений со стороны вандалов. На этот раз хулиганы вывели из строя три фонаря, причём не только светильники, но и опоры.

«Три сломанных фонаря мы забрали, сейчас восстанавливаем. Пока ставить их не будем. Обычно наша организация весной благоустраивает аллею, подсаживает деревья. Весной же и поставим фонари. Пока мы отключили ток», – рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо» депутат городской думы Сергей Левицкий, которому принадлежит идея создания Аллеи Памяти. Подавать заявление в милицию Сергей Владимирович не стал, пояснив, что не видит в этом смысла, поскольку виновников, скорее всего, не найдут.

«Это уже не первый случай, когда происходит такое. К сожалению, есть люди, которые не уважают ветеранов», – отметил депутат.

Устоявшие фонари тоже попорчены. Вандалы побили светильники, а на уцелевших стёклах нанесли непотребные рисунки.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/03/20.html