Игорь Улейский приветствовал на приморской земле представителя посольства ФРГ

Игорь Улейский приветствовал на приморской земле представителя посольства ФРГ. Автор фото: http://minenergo.gov.ru/images/blob_cache/74.430x0.jpgСтороны договорились о взаимной работе по расширению всестороннего сотрудничества
ВЛАДИВОСТОК, 3 ноября, PrimaMedia. Вице-губернатор края Игорь Улейский встретился с региональным уполномоченным посольства ФРГ в РФ Михаэлем Киндсграбом. Игорь Улейский приветствовал господина Михаэля Киндсграба на приморской земле. Во время протокольной встречи вице-губернатор рассказал региональному уполномоченному посольства ФРГ в РФ о социально-экономическом развитии Приморья, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе краевой администрации.
“Традиционно основными отраслями экономики края остаются рыболовство, горнорудная промышленность, транспорт, сельское хозяйство. Наряду с этим сегодня в крае ведется масштабная работа по реализации крупных инвестиционных проектов в нефтегазовой сфере. Стратегическими для развития края являются нефтепровод “Восточная Сибирь – Тихий океан” и газопровод “Сахалин – Хабаровск – Владивосток”, – сообщил Игорь Улейский.
Вице-губернатор также рассказал о проектах в области судостроения, они реализуются совместно с иностранными инвесторами.
Отдельно была отмечена работа администрации края в области демографической политики и здравоохранения. Так, в крае действует ряд программ, направленных на стимулирование рождаемости и снижение смертности, улучшение качества медицинской помощи для населения, пропаганду здорового образа жизни.
Господин Михаэль Киндсграб поблагодарил вице-губернатора края Игоря Улейского за гостеприимство. Он сообщил, что это его первый визит в Приморский край в рамках ознакомительной поездки.
Игорь Улейский подчеркнул необходимость дальнейшего развития экономического и делового сотрудничества между Приморьем и ФРГ: “В рамках подготовки к саммиту АТЭС ведется масштабное строительство, в том числе сложных и уникальных с инженерной точки зрения сооружений. Опыт германских компаний может быть востребован на приморских стройках”.
Стороны договорились о взаимной работе по расширению всестороннего сотрудничества между Приморским краем и Федеративной Республикой Германия.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/03.11.2010/139027/