Автопробег Москва–Владивосток–Токио заедет на космодром Восточный

В рамках кругосветной экспедиции «Резервы человечества» состоится автопробег Москва – Владивосток – Токио. Россияне и японцы будут ехать через всю Россию и Японию, останавливаться во многих городах на несколько дней. В Амурской области остановки не запланированы. Кроме заезда на Восточный, сообщает ИА «Медиа73».

Автопробег Москва – Владивосток – Токио – это, по сути, уникальный интерактивный культурно-образовательный проект в формате реалити-шоу. Его участники – россияне и японцы – будут обучать друг друга истории и культуре двух великих стран.

Старт автопробега запланирован на 26 мая из Москвы. Участники пересекут всю страну с запада на восток и прибудут на Восточный экономический форум во Владивосток 5-13 сентября. Заключительный этап автопутешествия пройдет по Японии и завершится в Токио 25 сентября.

В ряде городовзапланированы многодневные остановки автоколонны с культурной программой. В официальный список не вошел ни один амурский город. Ближайшие: Красноярск, Биробиджан, Хабаровск. Однако, в планах организаторов имеется заезд на космодром Восточный.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/04/14/137166