Инвалид, повредивший автомобиль такси, не имеет претензий к наехавшему на него водителю

В полиции Благовещенска проводят проверку по факту происшествия, случившегося 8 апреля в районе ВДНХ. В настоящий момент оба участника инцидента – и водитель автомобиля такси и инвалид-колясочник – опрошены. Проверка идет и по факту повреждения машины, и по факту наезда на человека.

Как сообщалось ранее, очевидцы сняли на видео, как инвалид-колясочник атакует автомобиль такси – мужчина бьет по кузову машины ножом. После чего водитель газует и сбивает коляску с инвалидом.

«На место выезжали сотрудники полиции. Водитель написал заявление по факту того, что неизвестный напал на машину с ножом, и высказывал в сторону таксиста угрозы. Сейчас проводится проверка, устанавливается владелец машины для определения ущерба. На машине обнаружено пять дырок, повреждена правая часть автомобиля и боковое зеркало», – пояснили в городском отделе полиции.

По поводу наезда на инвалида также проводится проверка. Сотурдники полиции опросили мужчину в инвалидном кресле, который сказал, что претензий к водителю не имеет. Тем не менее материал направлен в ГИБДД.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/04/09/136900