Скончалась редактор «Амурской осени» Ирина Ладыженская

В Москве скончалась редактор фестиваля кино и театра «Амурская осень» Ирина Ладыженская. С Сергеем Новожиловым она проработала более 30 лет. Артисты кинофестиваля называли ее правой рукой президента, а она сама называла себя Золушкой на пенсии.

Ирина Борисовна начала работать на «Амурской осени» с самого начала кинофестиваля. О себе она говорила так: биография у меня короткая. В 16 лет она закончила школу, пошла поступать на филфак, сдала все экзамены, но ее не приняли. Она пошла работать на «Мосфильм», 20 лет проработала в редакции «Фитиля» – смонтировала 385 выпусков.

В соцсетях высказывают соболезнования по поводу кончины Ирины Ладыженской.

«Ириша, Ириночка, Ирина Борисовна… Твой прямой эфир сегодня оборвался так внезапно.. Мы все были счастливы общением с тобой и ожиданием новой встречи… Ты всегда блистала остроумием, удивляла интеллектом, очаровывала шармом и неподражаемой улыбкой… Ты всегда давала силы жить всем нам, даже тогда, когда у тебя их не было!.. Ты – моя любовь с первого взгляда и первого слова… Ты – моя невосполнимая утрата… Ты – мое ярчайшее впечатление всей жизни! И ты навсегда останешься со мной… Я не прощаюсь!», – написала певица Ирина Шведова.

Ирина Ладыженская очень редко давала интервью. Одно из немногих она дала в программе «С любимыми не расставайтесь». В конце этой беседы она коснулась темы смерти: «Мое личное мнение – куда ты задумал, туда и ушел. Я еще не знаю, куда я улечу, но мне хотелось бы улететь к Изотову».

Эдуард Изотов – знаменитый артист, сыгравший Иванушку из кинофильма «Морозко». И муж Ирины Ладыженской.

Повтор программы «С любимыми не расставайтесь» можно будет посмотреть в эфире «ТНТ-Благовещенск» 10 марта в 18:00 и в эфире кабельного «Альфа-канала» – 11 марта в 18:50.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/03/05/135500