Морозы позволили курсантам-арктикам ДВОКУ больше тренироваться на открытом воздухе

В ДВОКУ увеличили количество тренировок на открытом воздухе для курсантов-арктиков. Это связано с сильными морозами в Приамурье. Обучающимся на факультете применения арктических подразделений в будущем предстоит служить в том числе в условиях низких температур и полярной ночи, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВВО.

На занятиях курсанты используют различные виды стрелкового оружия и вооружение боевых машин. Стрельбу ведут в том числе с ходу на лыжах и во время коротких остановок, используя для упора штатного оружия лыжные палки. Также они тренируются водить снегоходы А1 и армейские вездеходы МТЛБ. Большое внимание уделено практическим ночным занятиям.

Низкие температуры, которые господствуют в регионе, позволяют проверить навыки курсантов редкой специальности и научить их правильно действовать в экстремальных условиях.

ДВОКУ – единственное военное заведение, где готовят офицеров-специалистов для подразделений, действующих в условиях Арктики. В 2017 году состоялся первый выпуск факультета, офицеры которого уже выполняют задачи в соединениях и частях дислоцированных за полярным кругом.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/01/25/134187