Как пережить зиму без болезней?

Специалисты советуют для поддержания иммунитета есть орехи, но как выбрать подходящий сорт?

Зимой организму требуется больше сил для того, чтобы не провести месяцы на больничном. Набраться энергии для борьбы с морозами помогут орехи и сухофрукты.

Так, например, тем, кто занимается интеллектуальным трудом просто показано иметь рядом тарелочку с грецкими орехами. Они стимулируют умственную деятельность.

А если кому-то не хватает улыбок в холодные дни, то им рекомендуется попробовать кешью. В Индии кешью называют «еда радости». Тем, кто следит за фигурой, этот орех поможет сохранить стройность, ведь он считается одним из самых низкокалорийных.

Нередкий спутник зимы – это авитаминоз. В народе говорят, что справиться с его признаками поможет миндаль. Чтобы рацион оставался полноценным рекомендуется добавить в рацион кедровые орешки, которые по количеству белка могут посоперничать с утиным мясом и многими видами рыб.

И ведь зимой так хочется сладенького! В этом случае не только вкус, но и пользу принесут сухофрукты. Насыщенные антиоксидантами, витаминами и микроэлементами сухофрукты, среди которых любимые многими изюм, курага, чернослив, станут отличными десертами или добавлением к первым и вторым блюдам.

Источник новости: http://2×2.su/health/news/kak-perezhit-zimu-bez-bolezney–129596.html