Москвичи смогут попробовать «космобургер» или шурпу из изюбря, посетив экспозицию Приамурья

В Москве, в Экспоцентре завершается монтаж экспозиции Амурской области. В трех залах размещаются фотозона, точка продажи сувенирной продукции, ярмарка вакансий, зона дальневосточного гектара, а также точки общепита, где можно поесть «космобургеры» или шурпу из изюбря.

Монтаж экспозиции закончили поздно ночью, сообщили в областном министерстве экономического развития. «На монтаж и установку оборудования экспозиции организаторы выделил сутки, но региону удалось оперативно застроить экспозицию», – рассказал Павел Пузанов, директор агентства по привлечению инвестиций. Агентство выступает организатором застройки от Амурской области.

Амурская область предстанет перед москвичами как край, соединяющий традиции и современность. Фотозону украшает надпись «Здесь земля дотянулась до звезд», рядом с ракетой и скафандром расположился хозяин амурской тайги – тигр. Гости амурской экспозиции могут одновременно угоститься «космобургерами» и морсом из облепихи или чаем из местных трав. А также более экзотическими блюдами: шурпой с изюбрем, котлетами из щуки, отбивной из косули.

Мероприятие проводится в рамках Дней Дальнего Востока, который проходят в столице с 8 по 16 декабря.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/12/14/132869