СМИ: 20-летняя амурчанка стала жертвой «группы смерти»

Куратор из Подмосковья находится на скамье подсудимых

Жительница Амурской области и 14-летняя школьница из Челябинска проходят потерпевшими по судебному делу относительно «группы смерти». Ее куратор находится на скамье подсудимых по обвинению в склонении к самоубийству. Об этом пишет агентство новостей «Доступ».

Как стало известно, обвиняемый житель Подмосковья Никита Неаров был задержан в 2017 года в Москве и этапирован в Челябинск. Изначально организатору «группы смерти» было предъявлено обвинение в покушении на доведение лица до самоубийства путем угроз, жестокого обращения и систематического унижения человеческого достоинства. Позже его действия квалифицировали еще  по двум статьям – «Склонение к совершению самоубийства» и «Организация деятельности, направленной на побуждение к совершению самоубийства»  

Известно, что мужчина работает финансовым аналитиком. Проведенные психиатрические экспертизы доказали, что он является вменяемым. Адвокат Никиты Неарова пытался изменить меру пресечения под стражей на домашний арест, однако суд Челябинска ему в этом отказал.

Напомним, ранее в Завитинске 13-летняя школьница погибла под поездом. По мнению следствия, ребенка могли на этот шаг подтолкнуть. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства». В ходе расследования будет выявлено, могла ли несовершеннолетняя стать жертвой «группы смерти».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/smi-20-letnyaya-amurchanka-stala-zhertvoy-gruppy-s-127853.html