В Благовещенске проходят мероприятия в честь 220-летия со дня рождения Святителя Иннокентия

В Благовещенске отмечают 220-летие со дня рождения одного из отцов-основателей города Святителя Иннокентия. По этому случаю 8 сентября на разных площадках прошли памятные мероприятия, концерты и выставки. Началось празднование с возложения цветов у Кафедрального собора к памятнику Святителю Иннокентию и графу Муравьеву-Амурскому.

В церемонии возложения цветов, которая началась в 10 часов утра, приняли участие официальные лица города и области, представители Благовещенской епархии, почетные жители и неравнодушные к истории люди.

Продолжится празднование вечером – в рамках фестивального движения «Культурный город» торжественные мероприятия развернутся на набережной реки Амур. Городской дом культуры приглашает благовещенцев и гостей амурской столицы стать зрителями небольших театрализованных зарисовок под открытым небом в исполнении театра-студии «Демиурги». С 18:00 актёры разыграют сцены из спектакля «Иннокентий».

Одновременно в районе ротонды и у бронекатера творческие коллективы города представят гостям набережной концертные программы «Святителю Иннокентию посвящается», у Триумфальной арки будет организована выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/08/129670