Стоит ли освящать перекрестки: мнение амурчан

Нужно ли освящать перекрестки и дороги Благовещенска? Принисет ли это пользу? Об этом спросили горожан журналисты «Альфа-канала».

«Я не знаю, мне кажется, это глупо, когда люди какие-то вещи освящают или еще что-то. Нужно прежде всего следить за всем», – считает молодой человек.

«Будем верить, что это поможет. Я верю во всё хорошее. Думаю, что всё поменяется к лучшему», – оптимистично настроена жительница города.

«Я атеист, поэтому отношусь к этому никак. Снизить смертность поможет только осторожность водителей и правильная езда», – убеждены девушки.

«Это дань веянию сейчас. Смертность снизит только личная дисциплинированность водителей, культура поведения на дорогах. Вот и всё», – считает мужчина.

«Да, на всякий случай можно. Вера она всегда существует. Возможно, что-то и изменится», – предполагает юноша.

«Я думаю, это ничем не поможет. Ну, это в религии так заведено, что это необходимо делать. Им нужно что-то делать, не просто же существовать и молиться у себя», – сомневается молодой отец.

«Время покажет. Освещать дороги нужно», – убежден мужчина.

«Я на этот вопрос не могу вам ответить. Это как всевышний скажет: надо или нет это делать», – осторожно отвечает пожилая амурчанка.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/07/129636