Военные городки в Амурской области готовы к зиме на 95 процентов

На 7 сентября готовность к отопительному периоду военных городков в Амурской области составляет 95 процентов. Работы ведутся на территории 19 военных городков силами трех филиалов Центрального жилищно-коммунального управления. Полностью завершить подготовку планируется до 15 сентября.

На территории Амурской области специалисты подготовили 90 процентов из более чем 2,778 тысяч объектов жилищно-казарменного фонда общей площадью более 1,67 миллиона квадратных метров. Также на 95 процентов готово тепловое хозяйство – это 85 котельных, 4 центральных тепловых пункта и свыше 213 километров тепловых сетей, 77 артезианских скважин, 23 водонасосные и канализационные станции, около 273 километров сетей водоснабжения и водоотведения.

Для контроля за ходом подготовки объектов к зимнему периоду, а также для оперативного устранения аварийных ситуаций во всех подразделениях ЦЖКУ на территории Приамурья создана и уже действует оперативно-диспетчерская служба, сформированы шесть аварийно-ремонтных бригад в составе 70 человек. Они укомплектованы необходимыми инструментами, средствами малой механизации, автотранспортом, специальной и инженерной техникой.

В ведомственные котельные, расположенные в регионе, завершена поставка жидкого и твердого котельного топлива и созданы необходимые нормативные запасы, сообщает пресс-служба ВВО.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/07/129615