Дома культуры Благовещенска и Санкт-Петербурга свяжет телемост

5 сентября в 17:00 благовещенский ГДК совместно с одним из домов культуры Санкт-Петербурга организует телемост с участием ветеранов, участников освобождения Китая, школьников и студентов. В прямом эфире будут обсуждаться события, развернувшиеся на Дальнем Востоке в августе 1945 года.

Проект «Расскажи мне о войне» связал две даты Великой Отечественной войны: снятие полной блокады Ленинграда 26 января 1944 года и окончание Второй мировой войны (02 сентября 1945 года, а также две точки на карте страны.

Благодаря совместному проекту двух городов благовещенская и питерская молодёжь получила возможность, не выезжая за пределы своего города, не просто услышать рассказы из уст участников военных событий, увидеть их, но и задать свои вопросы.

Телемост между двумя городами впервые в России был организован 30 января, когда ленинградцы, пережившие блокаду, поведали о трагических событиях прошлого благовещенским школьникам и студентам. Выбранный формат позволил молодёжи и ветеранам общаться так, как будто они находятся в одном помещении, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/05/129520