Благовещенцам покажут уникальные кадры амурской природы

В областном краеведческом музее впервые пройдет кинопоказ фильма амурского оператора Анатолия Исаева. Амурчанин, увлеченный съемками природы, покажет трилогию «Родина». Некоторые уникальные кадры были сняты 10 лет назад.

Показ организуют авторы экологического фестиваля «Журавли», который прошел в этом году в Первомайском парке и во дворе дома по улице Зеленой.

«Показ фильмов Анатолия Исаева должен был пройти в июне в рамках фестиваля «Журавли», но тогда подвела техника. Так как фильмы с уникальными кадрами об амурской природе давно заслуживают внимание зрителей, мы организовали отдельный показ», – рассказала автор экофестиваля «Журавли» Яна Кольцова.

Фильм Анатолия Исаева «Родина» включает в себя три 30-минутные серии «Зима», «Весна», «Лето». Съемки велись на протяжении 10 лет, в кадр попали уникальные моменты из жизни редких птиц и животных, за которыми Исаев наблюдал в Муравьевском заказнике.

«Такие фильмы снимать трудно. Много тратится времени. Иногда помехи создают охотники, браконьеры. Но я беру только хорошие, чистые, красивые и добрые кадры, – рассказал Анатолий Исаев. – Знаю, что многие хотели бы в живую увидеть ту красоту, которая, кажется так близко, но для этого нужно отставить свои бытовые и привычные дела в сторону, тратить время, ехать в город… В современном мире не каждый может себе это позволить».

Показ фильма «Родина» пройдет в воскресенье, 27 августа, в областном краеведческом музее. Начало в 15:00. Стоимость билета – 100 рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/24/129147