Житель Ивановки нарвал букет краснокнижных лотосов для жены

Мужчина не знал, что растения нельзя трогать, так как на озере не было таблички

В Ивановке мужчина сорвал краснокнижные лотосы для своей жены. Амурчанин собрал букет из кувшинок с надеждой на примирение с супругой. Романтика заметили около фонтана в центре села. О нем сразу же сообщили в правоохранительные органы.

На место приехал участковый, нарушителя он застал на месте. О том, что лотосы срывать нельзя, мужчина не знал, так как таблички с запрещающими словами он не видел. Тогда же амурчанин  рассказал, что просто хотел помириться с супругой.

На мужчину составили протокол. Также полицейские опросили свидетелей и все материалы направили в управление Росприроднадзора по Амурской области, пишет газета «Амурец».

Напомним, что озеро лотосов в Ивановке не раз подвергалось нападениям людей и стихии. В августе 2016 года цветущие растения побил крупный град. Из-за этого владельцам даже пришлось приостановить экскурсии на озеро. Позже, в сентябре, две амурчанки сломали лотосы во время фотосессии. Женщины залезли прямо в водоем, чтобы сделать эффектные кадры. За это их обязали заплатить штраф.

К слову, сейчас на озере лотосов живет баклан. Он поселился в домике, предназначенном для лебедей, которые ждут отправки из Крыма.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhitel-ivanovki-narval-buket-krasnoknizhnyh-lotoso-122294.html