Водоснабжение вернулось в квартиры благовещенцев

Специалисты филиала «Амурводоканала» досрочно завершили ремонтные работы на водозаборе «Амурский». Ночью водозабор был запущен в обычном режиме и уже в 03:00 24 августа вода начала подаваться в водопроводную сеть города. Изначально планировалось, что работы продлятся двое суток, и водоснабжение будет восстановлено в 22:00 24 августа.

Во время остановки водозабора «Амурские коммунальные системы» проводили подготовку водозабора к будущему осенне-зимнему периоду 2017-2018 года. Ремонтные бригады привели в порядок все очистные и водоподающие механизмы. В частности, заменили несколько задвижек, была произведена ревизия запорной арматуры, ремонты обратных клапанов, ревизия трансформаторов и гидродинамических смесителей. Произведена чистка на насосных станциях находящихся на обслуживании филиала АО «АКС» «Амурводоканал».

Работы удалось завершить в более короткие сроки из-за того, что персонал АКС, а это около 110 человек, работал круглосуточно. Для этого рабочие были обеспечены всем необходимым, в том числе горячим питанием, сообщает пресс-служба АКС.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/24/129139