Американка оставила своим котам в наследство 300 тысяч долларов

Также женщина оставила инструкцию по уходу за своими двумя любимцами

Жительница Нью-Йорка Эллен Фрей-Ваутерс оставила огромное наследство своим котам. Женщина завещала двум любимцам 300 тысяч долларов (почти 18 миллионов рублей). Также она оставила инструкцию для тех, кто будет ухаживать за ее мурлыками. Заниматься домашними питомцами теперь будут экс-сотрудница по оказанию медико-социальной помощи на дому, которая ухаживала за старушкой и другая помощница.

Сообщается, что Эллен Фрей-Ваутерс скончалась на 89-м году жизни. Она была сотрудницей Организация Объ­е­ди­нён­ных Наций (ООН). Ее супруг умер в 1989 году, их единственный ребенок не выжил в младенчестве, пишут «Известия».

После смерти животных все деньги перейдут к сестре женщины, которая живет в Нидерландах. Другую часть наследства в три миллиона долларов разделят между  собой адвокат старушки, благотворительные организации и помощники женщины.

Напомним, что коты не раз становились героями интересных историй. В Италии, например, заботливые хозяйки пытались засудить друг друга из-за кота, живущего двойной жизнью. Двуличный питомец два года жил с одной владелицей, а потом стал ночевать у соседки. Каждая из женщин думала, что мурлыка принадлежит именно ей.

А в Нижнем Новгороде появилась вакансия для кота с зарплатой в 20 тысяч рублей. Открыта должность питомца, который будет первым пересекать порог квартир в новостройках и указывать, где лучше всего поставить кровать и другую мебель. Кроме того, пушистый работник должен будет «энергетически подготовить новое жилье, чтобы хозяева смогли с комфортом в нем проживать».

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/amerikanka-ostavila-svoim-kotam-v-nasledstvo-300-t-122287.html